Сокращение должности и перевод на другую во время декретного отпуска

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до ноября 2016г) . В отпуск ушла с должности ведущего специалиста муниципальной службы. С 2015 года произошла реорганизация учреждения, мне предложили подписать уведомление о переводе меня на должность экономиста, не являющуюся муниципальной. Правомерно ли это?

, светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Статья 72.1. ТК РФ  Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Статья 261. ТК РФ Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Как следует из вышеназванных статей перевести Вас без согласия на другую должность не могут и уволить пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком не могут