Выплаты при увольнении

Какая компенсация положена военнослужащему- офицеру при увольнении по состоянию здоровья (по Д), выслуга составляет 23 года

, Сергей Казак, г. Владивосток
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

В соответствии с п.3 ст. 3 ФЗ «О
денежном довольствии военнослужащих, и предоставлении им отдельных выплат»,
военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более,  выплачивается единовременное пособие в размер семи окладов денежного содержания.

Если Вы в период службы
награждены государственной наградой СССР или РФ, удостоены почетного звания
СССР или РФ размер пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.

К сожалению Вами не указана
формулировка в заключении ВВК, не  годен
вследствие общего заболевания, военной травмы, контузии, в связи с исполнением
военной службы или в период военной службы. Все это немаловажно.

Например, в соответствии с п. 1
ст. 12 того же закона, помимо указанного выше, при увольнении в связи с признанием не годным к
военной службе вследствие военной травмы
ему выплачивается единовременное пособие
в размере 2 000 000 рублей. При общем заболевании – нет.

Кроме того, при увольнении в связи
с военной травмой предусмотрены страховые возмещения.

Если заинтересованы более
персонально обсудить данную тему – обращайтесь, мои контактные данные есть на
сайте. Желаю удачи !