Куда пожаловаться на бездействия приставов

Добрый день!

Прошу посоветовать куда можно обратиться с жалобой на бездействия приставов в г. Нбережные Челны, РТ.

Спасибо!

, Юлия, г. Набережные Челны
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Конкретного пристава- старшему судебному приставу и т.д  по  подчинённости, вплоть до директора ФССП г. Москва.

Можно в районный суд, где осуществляет свои полномочия судебный пристав. Лучше в суд, поскольку в службе делают всё, что б не признать действие или бездействие пристава незаконным. Возможны последствия в виде взыскания морального вреда

Юлия
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо за совет!

Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Эффективнее всего обжаловать действия судебного пристава в районный суд — подается соответствующее заявление. Если обжаловать в порядке подчиненности, то Вы вряд ли чего-то добьетесь.

Юлия
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо за совет!