Отчисление из университета

Здравствуйте. Меня отчисляют из НИ ИрГТУ, т.к. имеется две задолженности по дисциплинам. Есть ли какие-то сроки для сдачи задолженностей?

, Алина, г. Иркутск
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Это регламентируется ФЗ «Об
образовании в Российской Федерации» .

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность,
вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному
предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки,
определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в
пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Другими словами — Вы должны ликвидировать академическую задолженность в течение года с момента ее получения.

Алина
Клиент, г. Иркутск

Спасибо)