Как осуществляется регистрация молодежной общественной организации с лицами не достигшими 14 лет?

Можно ли регистрировать молодежную общественную организацию в которой есть лица не достигшие 14 лет?

Если нет, то какой тип организации подходит для молодежных объединений с возрастном от 7 до 20 лет

, Матвей, г. Вологда
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Уточните направление деятельности создаваемого молодежного объединения. Тогда можно будет конкретно ответить на Ваш вопрос.

Матвей
Клиент, г. Вологда

ВОСВОД ,Всероссийское общество спасания на водах

Согласно ст. 19 Федерального закона «Об общественных объединениях» членами и участниками детских объединений могут быть граждане, достигшие 8 лет.  В Вашем случае, т.к. есть младше 8 лет, следует либо предусмотреть для имеющих возраст менее 8 лет) формулировку «кандидат в общество спасателей», либо предусмотреть летний лагерь при объединении для таких лиц. И обязательно введите в наименование объединения приставку «детское». Согласно российскому законодательству детьми являются лица, не достигшие возраста 18 лет. Если выберете второй вариант из предложенного, рекомендую поработать с образовательной системой, чтобы реализовать свою инициативу на практике.