Оплата больничного листа

Здравствуйте. Мой работодатель отказывается оплатить мне больничный лист, ссылаясь на то , что они его в принципе не оплачивают. Я работаю в компании первый месяц. Нахожусь на испытательном сроке. знаю что такие сотрудники имеют право на такие же условия оплаты труда как и работники прошедшие испытательный срок. нужна ваша консультация. не хотелось бы остаться ни с чем после болезни. заранее спасибо

, Татьяна, г. Энгельс
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

В период испытания на работника распространяются положения
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных
актов.

ст. 70, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}