Директор не приходит на работу

Предприятие ООО. Директор (он же учредитель один из четырех) не ходит на работу, появляется раз в неделю, и опять исчезает. Учредителей все устраивает, а нам...ни документы не подписать, ни рабочие вопросы решить,ничего... Законно ли такое продолжительное отсутствие на рабочем месте?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от того какой график установлен у директора в трудовом договоре, если полный рабочий день, то директор должен работать в офисе. Если он не работает, то это нарушение трудовой дисциплины. Обратитесь с просьбой учредителей разобраться в ситуации или оформите доверенность на подписание документов.

Желаю удачи!