Увольнение за неподходящий внешний вид

Здравствуйте!

У директора поставлена цель меня выгнать с работы, при этом я официально не трудоустроена и никаких документов не подписывала. Могут ли меня уволить с работы за несоответствие дресс-коду. Дело в том, что рядом с моим рабочим местом директор постоянно (специально) открывает настежь окно и мне приходится каждый раз приходится одевать уличную одежду (т.е. сидеть на своем рабочем месте в шубе), а моя должность - офис-менеджер и связана со встречей гостей.

Как мне быть?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Вас не могут уволить, так как Вы фактически официально не работаете. Вам нужно требовать заключение трудового договора. При этом Вы так же можете требовать признания отношений трудовыми через суд. На то что Ваш работодатель не оформляет официально, Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эдуард, подскажите, пожалуйста, если в отношении меня будут писать всякие акты, выговоры и пытаться знакомить меня с ними под роспись, требовать с меня написания объяснительных - правильно ли я понимаю, что теперь мне уже не надо ничего подписывать и писать?

Эдуард, подскажите, пожалуйста, если в отношении меня будут писать всякие акты, выговоры и пытаться знакомить меня с ними под роспись, требовать с меня написания объяснительных — правильно ли я понимаю, что теперь мне уже не надо ничего подписывать и писать?

Екатерина

Если у Вас нет никаких записей в трудовой книжки, то по сути Вас ничего не связывает с работодателем, и Вы вообще можете просто не приходить на работу.