Облагаются ли налогами переводы WESTERN UNION

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с проблемой. Мои работодатели делают закупки товара в Китае по телефону, а оплату производят через WESTERN UNION . В течении 2-х недель по непонятной мне причине они не могут перевести деньги в Китай продавцу. Я так думаю, что сумма примерно около 500 тыс. ООО у них было оформлено на мать, которая умерла в августе и они по видимому на себя не переоформили, чтобы не платить налоги. Меня попросили помочь им, перевести эту большую сумму в Китай. Чем мне могут грозить эти действия помощи в переводе? Какой налог снимается с этой суммы? Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна. С Уважением Ольга.

, Ольга, г. Кемерово
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

За перевод денежных средств за границу, никаких налогов платить не нужно, кроме комиссии, которая берет сама вестерн юнион. Если это разовый перевод, то ничего страшного не будет, но если это будет на постоянной основе, то правоохранительные органы могут заинтересоваться происхождением денег.

Удачи Вам!

Ольга
Клиент, г. Кемерово

Спасибо большое за ответ!!!!