Имею ли я право работать в школе без образования? (учусь на втором курсе)

я устроилась на работу в школу, педагогом-организатором. образования на тот момент у меня не было. Во время работы поступила в вуз на психолога. В школу приехала проверка - меня грозятся уволить, так как не имею образования. Имеют ли они на это право?

, Ольга Курсанова, г. Казань
Лариса Поливанова
Юрист

Добрый день, Ольга, требования, предъявляемые к квалификации педагога-организатора утверждены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской
Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. «Об утверждении
Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и
служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников
образования“»

"...Требования к квалификации.Высшее профессиональное образование или среднее
профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и
педагогика» или в области, соответствующей профилю работы без предъявления
требований к стажу работы".

 В должностной инструкции по указанной должности в школе, где Вы работаете могут быть указаны дополнительные требования к квалификации.

 С уважением.