Начислление 3-х месячного оклада при увольнении по выходу на пенсию

Здравствуйте!Я написало заявление на очередной трудовой отпуск с начала декабря 2014 г. до 22 января 2015 г. с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию.В декабре мне предприятие произвело все выплаты.Считалась действующим работником до 22.01.15г.С 01.01.2015 г. оклад по моей должности значительно увеличен.Могу ли я требовать перерасчета пособия по новому окладу.В штатном расписании заложена я. Спасибо большое! Наталья.

, Наталья, г. Архангельск
Малик Миннибаев
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Наталья!

Расчет выходного пособия производится, исходя из начисленной Вам зарплаты за последние 12 месяцев (декабрь 2013 — декабрь 2014). Поскольку, на тот момент, когда был повышен оклад Вы уже находились в отпуске с последующим увольнением, новый оклад в расчет не попадает.