Травма в школе

Здравствуйте! ситуация такая. моего сына одноклассник ударил головой об бетонную стену . ему не понравилось как мой ребенок словестно над ним пошутил. после этого удара мой сын в ответ отвесил оплеуху. после всего случившегося их обоих отвели к соц.педагогу. когда мой сын стал жаловаться на головную боль соц.педагог никак не отреагировала. она не отвела ребенкав мед. кабинет. меня как родителя не поставили в даже в известность. ИТОГ. мой ребенок поехал домой.уроки закончились. добирается он сам.дорога от школы занимает 20мин. три останови на автобусе. его состояние ухудшилось. до дома он ехал час. придя домой я увидела что ребенок бледный и выглядит ужастно.недолго думая я вызвала скорую. нас забрали в больницу.после проведенных обследований в приемном покое и осмотром врача нам поставили диагноз сотрясение головного мозга плюс внутричерепное давление.ребенка госпитализировали. в данный момент находится в больнице. кто понесет ответственность за все это?и что нам теперь делать дальше?

, олеся, г. Санкт-Петербург
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

все зависит от возраста детей.

родители виновного должны компенсировать все затраты на лечение и моральный вред- это в судебном порядке.

школа- ну наверно примут какие то меры или отругают директора...

Валерия Баранова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете также обратиться с жалобой в Комитет по образованию и органы внутренних дел. Тут важны обстоятельства дела, как и где произошла травма, во время уроков, в здании школы или во дворе и прочее.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

кто понесет ответственность за все это? и что нам теперь делать дальше?

олеся

В школе должны провести проверку и о результатах сообщить. Вам можно написать заявление в прокуратуру и комитет образования. По результатам заключения о вреде здоровью сможете требовать компенсацию.

Успехов.