Дэшели оформлен в кредит, как расторгнуть договор

Здравствуйте, 26.01.2015 появился у меня чемодан с косметикой и кредит на 66000, возможно ли вернуть деньги...у меня стресс

, Кристина,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина, варианты есть, данный вопрос многократно озвучивался на сайте, в том числе и в платных вопросах - https://pravoved.ru/question/513252/,  pravoved.ru/question/699260/ почитайте, вопросы однотипные — чемодан и кредит, поэтому и к Вашей ситуации это применительно .

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина!

Вам нужно написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее, пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С Уважением, Надежда.