Каикие последствия могут быть для работника (меня), если дата заявления на увольнение не совпадает с датой приказа? Не совпадает

Подскажите, какие последствия могут быть для работника (меня), если я написала заявление на уволнение по собственному желаниию, без отработки, 11 декабря, а уволили меня 15 декабря (приказ и запись в трудовой книжке от 15 декабря)? Не будет ли у меня в будущем каких-либо проблем?

Могу ли я привлечь работодателя к ответственности, если приказ об увольнении и запись в трудовой книжке позднее даты, указанной мной в заявлении на увольнение, если никаких материальных потерь и проблем от этого я не понесла? То есть, можно ли привлечь к ответственности только от самого факта данного нарушения?

, Анна, г. Екатеринбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

В данном случае фактически никаких последствий ни для кого не будет. Но вы можете требовать внести в трудовую книжку дату фактического увольнения.

Удачи Вам!