Временно отстранить от дел ген директора

Здравствуйте.Может учредитель временно отстранить ген директора от дел и возложить обязанности на третье лицо....и как это грамотно сделать?Спасибо

, Николай, г. Москва
Ольга Шальнева
Юрист, г. Москва

Учредитель вправе  решением прекратить полномочия генерального директора и назначать другое лицо. Возможно в уставе организации имеются какие-либо особенности, поэтому  перед принятием решения обязательно  посмотрите устав на этот  счет. Также в трудовом договоре с генеральным директором могут быть предусмотрены дополнительные выплаты, компенсации за досрочное расторжение трудового договора.

Николай
Клиент, г. Москва

Не избрать нового,а временно отстранить от дел старого и возложить временно обязанности на третье лицо

Процедура аналогичная.

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день. На  общем  собрании    участников  на  повестке  дня   необходимо  рассмотреть  вопрос  избрания  нового   директора, на  основания  этого протокола  общего  собрания засвидетельствовать  подлинного  подписи  нового   директора   на   Заявлении Формы 14001  о  внесении  изменений в   сведения,   содержащиеся   в ЕГРЮЛ  у  нотариуса   и  передать  документы  в ИФНС  ДЛЯ  РЕГИСТРАЦИИ  ИЗМЕНЕНИЙ  В егрюл

Николай
Клиент, г. Москва

Не избрать нового,а временно отстранить от дел старого и возложить временно обязанности на третье лицо

Процедура  при   отстранении   и  возложении   обязанностей  директора  на  третье  лицо  будет  той  же