Соц. Выплаты после 1, 5 лет декретного отпуска и увольнения по собственному желанию

Здравствуйте.

Моему ребенку 2,6 года.

Я находилась в декретном отпуске до 1,5 лет и работодатель производил мне все положенные выплаты.

Скажите, пожалуйста, т.к. я уволилась по собственному желанию, когда ребенку было 1,5 года, положены ли мне какие то соц. выплаты по уходу за ребенком до 3х лет?

Я слышала, что если увольнение было по собственному желанию, то выплаты не положены.

Сейчас я официально нигде не работаю.

Заранее спасибо! Кристина

, Кристина, г. Москва
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае если вы мать-одиночка:

  • Матерям, имеющим московскую прописку и растящим ребенка, возраст
    которого меньше трех лет, предоставляется право на получение компенсации
    за повышающуюся стоимость продуктов, предназначенных ребенку. Размер
    данной выплаты — 675 рублей.
  • Существует еще один вид пособия для тех матерей-одиночек, которые
    прописаны в городе Москве – это ежемесячная компенсация расходов,
    затраченных в связи с повышением стоимости жизни на детей, чей возраст
    не превышает шестнадцати лет. Такое денежное пособие матерям-одиночкам в
    2014 году составляет 750 рублей на одного ребенка.
  • Если размер дохода матери-одиночки является ниже, чем прожиточный
    минимум, то женщине положено ежемесячное пособие в размере 3200 рублей,
    если возраст ребенка составляет от полутора до трех лет и 1600 рублей –
    иначе.   Для получения в г. Москва детских пособий
    необходимо обращаться в органы социальной защиты населения (УСЗН) района
    по месту жительства родителя.