Могу ли я уйти из декрета в декрет?

Я нахожусь в декрете до 20 марта 2015 года.. Но сейчас нахожусь на 13 неделе беременности..что я могу сделать и могу ли я уйти в декрет раньше,чтобы получить выплаты такие же,как и в первый раз?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александра!

Отпуска по беременности и родам предоставляются женщинам по их заявлению и на основании
выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности   продолжительностью 70 (в случае многоплодной
беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с
выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном
федеральными законами размере.

Поэтому раньше установленного срока вы «уйти в декрет» не сможете.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!