Работаю в вузе

работаю в вузе, планируется профосмотр, лечилась от сифилиса, в 2013 г. снят с учета, но анализ крови на RW еще показывает +, могут ли написать в заключении, что негоден?

, Юлия, г. Челябинск
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

согласно ст.1 ФЗ «О перечне оснований, наличие которых препятствует занятию педагогической деятельностью в образовательных учреждениях»

К педагогической деятельности в образовательных учреждениях не допускаются лица, имеющие заболевания - сифилис (на период лечения)

соответственно ваша справка подтверждает наличие данной болезни и скорее всего напишут что не годен.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

но я работаю не преподавателем, а в одном из отделов вуза и на данный момент снята с учета.

тогда вам это надо указать специалисту который будет ставить  отметку