Вымогательство службы безопасности по просрочке

у меня просрочка по кредиту 8000 в домашних деньгах,начальник службы безопасности мне звонит с угрозами по телефону,менеджеры приезжают на работу,позорят перед коллективом,служба безопасности грозится приехать ко мне домой,и пойти по соседям.я в отчаянии,что мне делать?

, Ольга, г. Клинцы
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Законный способ урегулирования данного спора это обращение в суд и взыскание с вас суммы долга по решению суда через приставов-исполнителей. Возможно домашние деньги пропустили срок исковой давности для обращения в суд или заведомо знают что через суд взыщут с Вас сумму меньше чем им хотелось бы. Ведь если вы обратитесь с встречным иском об уменьшении суммы долга, они получат меньшую сумму.

Они могут оказывать только психологическое давление.

Обратитесь сами в суд об уменьшении суммы долга и оплатите ту сумму которую выиграете в суде, оспаривайте высокие проценты.