Перевод в другой магазин после отпуска по уходу за ребенком

Добрый день! Нужна ваша помощь. Я работаю в розничной сети магазинов. Ушла в декрет в июне 2013, потом в отпуск по уходу за ребенком, сейчас досрочно выхожу на работу. Работала заместителем директора в одном магазине, сейчас направляют на работу в другой магазин. В бессрочном трудовом договоре прописано местом постоянной работы адрес магазина, где я работала. Законно ли то, что меня переводят в другой магазин? Заранее спасибо за ответ.

  • трудовой договор_20150114_0001
    .jpg
, Светлана, г. Орехово-Зуево
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Законно ли то, что меня переводят в другой магазин?

Светлана

На какую должность вас переводят, и где этот магазин находится?

Поскольку не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора

(ст. 72.1. ТК РФ).

Светлана
Клиент, г. Орехово-Зуево

Должность не меняется, переводят в магазин в этом же городе, только очень далеко от дома.

В данном случае перемещение законно, так как перемещение допускает изменение рабочего места, если конечно не меняется ваша трудовая функция.