Нарушение тишины и покоя граждан

Соседи нарушают тишину и покой в ночное время. Что делать, куда писать и обращаться. Полицию вызывали, но это не действует.

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию через заявление в дежурную часть, также можете обратится в администрацию района города, где вы проживаете.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Протокол не составляют, ссылаются на то, что он не слушает музыку. Сосед молодой человек, который по ночам устраивает гулянки дома. Компания всю ночь смеется, громка разговаривает, хлопает дверью, гремит посудой, топает и двигают мебелью. К приезду полиции они выключают свет и не открывают двери. Так же ночью, когда изрядно выпьют, могут на короткое время включить музыку и выключить. Но этого хватает, чтобы в три утра проснуться и долго слушать их хохат.

Протокол не составляют, ссылаются на то, что он не слушает музыку. Сосед
молодой человек, который по ночам устраивает гулянки дома. Компания всю
ночь смеется, громка разговаривает, хлопает дверью, гремит посудой,
топает и двигают мебелью. К приезду полиции они выключают свет и не
открывают двери.

Пожалуйтесь начальнику полиции. Укажите что сотрудники не выполняют своих обязанностей и не оформляют протокол.

Как минимум начальник полиции с них возьмет объяснительные. Это сподвигнет работников работать лучше.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам необходимо не вызывать, а требовать чтобы они составили протокол об административном правонарушении и направили его на рассмотрение по подведомственности

Полиция просит обращаться к участковому, а участковый отправляет в полицию.

Елена

Тогда для начала жалобу начальнику полиции и прокурору

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Хорошо, попробуем использовать ваши советы в деле. Спасибо.

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

кроме как в полицию больше некуда обращаться. можете в прокуратуру на бездействие полиции еще жалобу подать

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, если я напишу заявление и передам его на рассмотрение участковому, то мне на чье имя писать? В двух экземплярах? Заверять(кем и где)? В течении какого времени должны заявление рассмотреть и дать ответ. А так же принять меры к нарушителю?

Заявление рассматривается в течении месяца. Подавать можете не на конкретное имя. а просто на организацию. достаточно одного экземпляра, второй по Вашему желанию (для отметки о принятии)