Разъясните пожалуйста

разъясните пожалуйста! Мы купили квартиру в ипотеку( долевое строительствр) ! Можем ли мы ее погасить средствами материнского капитала, если ребенку всего 8 месяцев??? Ипотека взята месяц назад т.е. после рождения ребенка

, анна, г. Казань
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анна!

Использовать материнский капитал до момента исполнения ребенком трех лет возможно если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита.

Можете смело собирать документы:

    Копию кредитного договора (договора займа);Справку кредитора (заимодавца) о размерах остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользование кредитом (займом);Копию договора об ипотеке, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке, — в случае если кредитным договором (договором займа) предусмотрено его заключение;Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное или построенное с использованием кредитных (заемных) средств, — в случае приобретения жилого помещения, а также в случае ввода в эксплуатацию объекта жилищного строительства;

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если ответ оказался
полезен для Вас!

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь Вам помочь.