Больничный по дикрету не правильно начислин

Здравствуйте я пошла в дикрет когда уже родила,На работе мне выплатили за 70 дней 15тыс. правильно ли это или нет?Когда я спросила они сказали на числили по минималки правильно ли или нет.Попросила расчетку они мне дали.Скажите пожалуйста правильно ли это или нет.

  • rFaf2erjg1I
    .jpg
  • bAEVhorGZes
    .jpg
, Тамара, г. Ужур
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно приложенного расчета у Вас в  2012 году  не было заработка,  за 2013 общий заработок составил 95988,43 рублей (для проверки этой суммы  на работе взять справку формы 2-НДФЛ за 2013 год ).

Если данные суммы заработной платы в расчете пособия верны, то расчет правильный.

Страховой случай  (б\л по БиР) наступил в 2014 году, расчетные годы для исчисления среднедневного заработка  2013 и 2012 гг., исчислили Ваш среднедневной заработок — получился 131,32 руб.< 182,60 руб. сравнили со средним исчисленным из МРОТ и назначили из большего.

182,60 руб.*1,2 районный коэффициент * 70 дней листка по беременности и родам = 15338,40- сумма пособия по БиР, плюс должна быть заработная плата с 1-го по 17-е ноября 2014 г., так как больничный по БиР оплачен с 18.11.2014 г.

из 731 календарных дней за 2013 и 2012 годы, можно исключить только дни временной нетрудоспособности, если такие у Вас были ( на основании официальных больничных листков). Календарные дни с января 2012 года до 23.07 2013 года — что Вы не работали, из расчета не исключаются.

Отпуск по уходу за ребенком наступит у Вас в 2015 году — расчетные годы будут уже 2014 и 2013 гг.

Если в расчете правильные суммы заработка за  2012 и 2013 годы, то пособие назначено и выплачено правильно,  в соответствии с законом № 255-ФЗ от 29.12.2006г.

С Уважением, Иван.