Трудовой договор не продлен по вине работадателя

работала по срочному трудовому договору, по истечении срока трудового договора, не был продлен по вине работодателя. Объяснили, т.к. нет вакансии, пиши заявление на трудовой договор, через 6 месяцев ушла в декрет. Прошло 3 года, вышла на работу, снова срочный трудовой договор, объясняют, что в порядке очереди, т.к. таких как ты много. сейчас собираюсь в декрет повторно, что мне делать ?

, марина, г. Чита
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

А почему Вы решили что срочный трудовой Договор с вами работодатель должен был продлить?

марина
Клиент, г. Чита

я автоматически должна перейти в штат предприятия,т.к договор был просрочен

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не поняла, зачем опять писать на срочный трудовой договор? Если Вы на бессрочном трудовом договоре, то по выходу из декрета Вы должны вернуться на свое рабочее место. Или у Вас опять был срочный? Уточните, в каком порядке и какие договора заключались.

марина
Клиент, г. Чита

местный правовой инспектор написала на мое заявление, ответ на предприятие, что при просроченном срочном договоре я автоматически должна была остаться на месте работы с которого на тот момент ушла в первый декрет. А по выходу из декретного отпуска меня заставили написать снова заявление, только(с помощью правового инспектора) написала прошу ПЕРЕВЕСТИ меня на время .....и т.д. . Т.Е слово ПЕРЕВЕСТИ будет зацепкой в случае обращения в суд, если возникнут разногласия.