Производственная травма

Работник, которого я наняла, взял договор подряда на рассмотрение, не успел подписать.С ним произошла производственная травма-перелом ключицы, плеча. Чем мне это грозит?

, Елена Александровна, г. Челябинск
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Елена Александровна!

Договор подряда подразумевает использование инструмента, спецтехники и необходимого оборудования, имеющегося в наличии (или взятого в аренду, иное) у подрядной организации (подрядчика — физлица).

Соответственно, всю ответственость за технику безопасности при использовании оборудования, спецтехники, рабочего инструмента, а также организацию и проведение технологического процесса работ несет подрядчик.

Вам ничего не грозит.

Желаю успехов и с наступающими праздниками!