Страховая фирма отказывается платить

Страховая фирма отказывается платить деньги за машину которая попала в ДТП. Ущерб оценили и пока шло разбирательство у меня умер папа, а именно он являлся собственником автомашины. Деньги они были готовы выплатить, но ни стали так как нету свидетельства на наследство именно по машине. Папа сделал её за свой счёт и продал сам ещё при жизни, а страховая фирма заявила что машина восстановлению не подлежит. В моём свидетельстве на наследство не указана автомашина. Но авария и страховой случай были оформлены самим отцом.Подскажите что мне можно сделать в данном случае. Деньги страховая должна приличные. По оценке около 300 тысяч рублей.

За ранее большое спасибо!

, Виталий, г. Чернушка
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Не понятно почему машина не попала в список наследуемого имущества? Если можете уточните.

Коллега прав. Решение данного вопроса возможно только через суд.

Виталий
Клиент, г. Чернушка

Машина ни попала в список потому что папа продал её ещё при жизни сам. Но страховой случай был зафиксирован и оформлен должным образом. Если бы папа был жив то ему страховая бы выплатили деньги уже давно. А мне они платить отказываются

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Данный вопрос необходимо решать в суде, так как Вы наследник. Теперь Вы должны будите доказать, что являетесь правопреемником и долговых обязательств со стороны страховой компании.