Меня заставляют уволиться по собственному желанию

Я работаю в ООО водителем-экспедитором. Моя машина сломалась. Работодатель не желает её ремонтировать или покупать другую. В связи с отсутствием финансов. В данный момент фирма в ближайшие 3-4 месяца не нуждается в моих услуга и мне было предложено уволиться.

, Данила, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Данила!

Требование работодателя незаконно, Вас не могут принудить написать заявление. Пусть увольняют как положено по сокращению штатов.

Вы вправе обратиться с жалобами на работодателя в ГИТ и прокуратуру. Так же, если Вас уволят незаконно, Вы вправе восстановиться в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ.

Удачи!