Оплата за отработку

Здравствуйте У меня большая проблема,мне 3 декабря 2014 года.Сказали что меня увольняют,просили написать заявление по собственному желанию с отработкой от 17 декабря 2014.Я ходил исправно на отработку,подошло время к оплате Директор заявил что оплачивать не собирается как мне быть!?

, Анатолий, г. Орск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращаться в суд и трудовую инспекцию.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Таким образом, расчет заработной платы долен производиться до последнего дня Вашей работы. В случае, если работодатель не ваыплатил Вам заработную плату полностью, Вы можете обратитья в суд с иском о взыскании недоплаченной заработной платы, процентов на нее (1/300 от ставки рефинансирования в день) и молрального вреда

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий!

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд, с соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Действия работодателя незаконны.

С Уважением, Надежда.