Находясь на больничном могут ли меня вызвать на работу

Моя жена работает продавцом и подала заявления на увольнения ее заставели отрабатывать 2 недели она пошла на больничный ей сказали прейти на ревизию.Имеют ли они право вызвать человека на ревизию находящегося на больничном?

, Евгений, г. Челябинск
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

С больничного вызвать не имеют права. Работник обязан соблюдать режим, прописанный доктором. В случае нарушения фонд может не оплатить больничный.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет.

Пусть ваша супруга спокойно находится на больничном, если будут приняты дисциплинарные меры — обжалуйте их в трудовую инспекцию.