Перевод работника

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть!? У меня такая ситуация: я работаю в маленьком городе в управляющей компании «Центр» на должности оператора газовой котельной 3 р. На котельной №1, мастер сообщил мне, что в связи с производственной необходимостью я на один день должен выйти на смену на другую котельную №2 почти в другой конец города. Город у нас маленький и котельных не так много, но все же до другой котельной мне добираться дальше по времени на общественном траспорте почти в другой конец города, но не в этом суть… Я вышел, мастер вызвал в кабинет начальника котельных и они потребовали от меня написать заявление на перевод в данную котельную №2 по той же должности до конца всего отопительного сезона, аргументируя это тем, что это временно. Я временно отказался писать такое заявления (подозревая здесь что-то неладное и противоречивое), сказав, что напишу позже... Смену на котельной №2 мне пришлось отстоять, чтобы не было прогула. В коллективе узнал – оказывается в котельной №3 (она находится еще дальше чем №2) уволили работника за пьянку (ну так как у нас по статье не увольняют все-таки все люди) по собственному желанию и мастер этой котельной забрал себе человека с котельной №2. Наш мастер котельной №1 хочет поставить меня на котельную№2, а на мое место поставить своего человека. На следующий день я сразу ушел на больничный. Я не хочу переводиться в котельную №2 по нескольким причинам: во-первых, она находится дальше от моего места жительства, во-вторых, на своей котельной №1 я работаю с момента её открытия уже 6 лет и знаю там, как говориться каждый винтик, а здесь немного другое электронное оборудование и пока ко всему привыкнешь надо более месяца во всем разбираться… Причем директор компании во всех этих манипуляциях не в курсе. Я вот сижу на больничном и думаю – фактически мастер сейчас меня снял во время отопительный сезон с моего постоянного места работы, где я числюсь по трудовому договору, не имея на это моего письменного согласия, а на мое место поставил другого работника… Думаю пойти лично к директору и объяснить ему все как есть!

Подскажите, как быть – могут ли меня перевести по производственной необходимости без моего согласия и на какой срок, и будет ли сохранено за мной мое постоянное рабочее место, т.е. смогу ли я вернуться в свою котельную№1 как только найдут работника на кот.№2.??? И вообще что Вы мне посоветуете делать в данной ситуации???

P.S. Заранее Вам благодарен, и извиняюсь за орфографические и грамматические ошибки.

, Виктор, г. Ахтубинск
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в трудовую инспекцию, она дает бесплатные консультации.

Все написано в тк рф.