Как поступить правильно?

При покупке автомобиля в кредит , заплатил КАСКО 45000 рублей. Вправе ли я не платить КАСКО второй и последующие разы , если автомобиль находится ещё в кредите, но ПТС оригинал у меня на руках?

Спасибо.

, Андрей, г. Липецк
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Страховка каско является добровольной. Никто не имеет права заставить заемщика оформить ее приобретение. Но если условие об оплате за последующие годы содержится в договоре, Вы обязаны будете оплачивать КАСКО в последующем либо можно обратиться  в суд с целью исключения этого условия из договора. Судебная практика иногда встает на защиту заемщика.