Незаконное увольнение из овд

Работал в должности начальника нахожусь за штатом как у любого имеются взыскания, руководство назначило пооверку по неисполненым жалобам увольняют по отрицательным мативам, что делать .

, Владимир, г. Краснодар
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел
Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:
а) по собственному желанию;
б) по достижении предельного возраста, установленного статьей 59 настоящего Положения;
в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;
г) по окончании срока службы, предусмотренного контрактом;
д) в связи с нарушением условий контракта;
е) по сокращению штатов — при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе;
ж) по болезни — на основании постановления военно-врачебной комиссии о негодности к службе;
з) по ограниченному состоянию здоровья — на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья;
и) по служебному несоответствию в аттестационном порядке;
к) за грубое нарушение служебной дисциплины;
(п. «к» в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 156-ФЗ)
л) за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел;
м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
(п. «м» в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 157-ФЗ)
н) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
(п. «н» введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
о) за неоднократное нарушение служебной дисциплины при наличии дисциплинарного взыскания, наложение которого осуществлено в письменной форме;
(п. «о» введен Федеральным законом от 22.07.2010 N 156-ФЗ)
п) за представление подложных документов или заведомо ложных сведений при приеме на службу, а также подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих соответствие сотрудника органов внутренних дел требованиям законодательства Российской Федерации в части условий замещения должностей рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в период прохождения службы, если это не влечет за собой уголовную ответственность.
(п. «п» введен Федеральным законом от 22.07.2010 N 156-ФЗ)
Увольнение по основаниям, предусмотренным в пунктах «б», «в», «г», «д» настоящей статьи, может осуществляться как по инициативе сотрудника, так и по инициативе начальника соответствующего органа внутренних дел.

необходимо уточнить подпадают ли выявленные проверкой обстоятельства хотя бы под один из данных пунктов.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

В п. О указано что подоежит увольнению за неоднократное нарушение служебной дисциплины, а в данном случае имеются взыскания за упущения контроля за подчинеными по службе .

Статья 72. Служебный спор в органах внутренних дел

1. Служебный спор в органах внутренних дел (далее — служебный спор) — неурегулированные разногласия по вопросам, касающимся применения федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере внутренних дел и контракта, между руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем и сотрудником органов внутренних дел или гражданином, поступающим на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявшим на службе в органах внутренних дел, а также между прямым руководителем (начальником) или непосредственным руководителем (начальником) и сотрудником.

2. Коллективные служебные споры в органах внутренних дел не допускаются.

3. Сотрудник органов внутренних дел для разрешения служебного спора вправе обратиться в письменной форме к непосредственному руководителю (начальнику), а при несогласии с его решением или при невозможности рассмотрения непосредственным руководителем (начальником) служебного спора по существу к прямому руководителю (начальнику) или в суд.

На основании данной статьи можете оратиться в суд для рассмотрения данного дела.