Земский доктор

Здравствуйте! Я в настоящее время прохожу интернатуру по неврологии в г.Махачкала. В дальнейшем хотелось бы участвовать в программе "Земский доктор". Хотелось бы узнать включены ли вы в эту программу неврологи?. И куда мне обратиться,чтоб участвовать? вообще то я хотела отправиться в московскую область.Заранее спасибо за ответ.

, Алиметова София, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте София.По решению Президента Российской Федерации, программа «Земский доктор» была продлена до конца 2013 года. По условиям, участником программы «Земский доктор» может стать врач с высшим медицинским образованием, закончивший интернатуру либо ординатуру, не старше 35 лет, устроившийся на работу в 2013 году по специальности в медицинском учреждении, находящемся в сельской местности либо рабочем поселке.

Федеральный фонд осуществляет консультации по программе «Земский доктор» по телефону: 8(495)987-03-80 доб.:1305, 1186. Также вы можете получить консультацию по программе в территориальном фонде обязательного медицинского страхования вашего субъекта Российской Федерации.