Отпуск на майские праздники

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если идти в отпуск с 05 мая 2015 г. на 7 календарных дней, дата выхода выпадает на 12 мая, будет ли продлеваться отпуск на 1 день, т.к. 9 мая попадает на отпуск? Какая дата выхода на работу 12 мая или все-таки 13 мая? Заранее спасибо за ответ!

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/617674/

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Николай Пономарев
Юрист

Светлана, могу дать некоторые пояснения.

Если Вы пишите в заявлении конкретно дату начала отпуска и  дату окончания, к примеру «прошу предоставить… с 05 мая по 11 мая», тогда на работу 12 мая.

Если вы пишите «прошу предоставить… отпуск с 05 мая 2015 года на 7 календарных дней», в таком случае выход на работу переноситься на количество праздничных дней.