Трудовой договор и документы

Здравствуйте. Обязан ли отдел кадров при устройстве на работу, выдать работнику на руки копию помимо трудового договора, еще и правила внут распорядка, иные локальные документы?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр, здравствуйте.!

 Работодатель  при устройстве на работу обязан, выдать работнику на руки его экземпляр  трудового договора, ознакомить с  правилами внутреннего трудового  распорядка, иными локальными нормативными актами ( положениями об оплате труда и др. )

Статья 68. ТК РФ Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Обязан ли отдел кадров при устройстве на работу, выдать работнику на руки копию помимо трудового договора,

                                                                                          Александр

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014