Права беременной при увольнении и трудоустройстве

Здравствуйте! Я работаю в бюджетной организации (Республика Крым). Наша организация находится в процессе ликвидации. Всех сотрудников предупредили за два месяца о том, что организация в конце декабря будет ликвидирована. Я беременна и 17 декабря мне выдадут декретный лист, по которому нынешняя организация выплатит мне больничный по беременности и родам в полном объеме.

Меня волнуют следующие вопросы:

- смогу ли я, находясь на больничном, после увольнения прийти и устроиться на работу во вновь созданное предприятие?

- если меня смогут трудоустроить, а декретные я уже получила, значит я должна работать, несмотря на то, что мне еще нужно рожать, или же мне положено уйти снова на свой больничный?

- если я вновь уйду на больничный в новой организации, как сделать правильно, чтобы выплаты по моему листку нетрудоспособности не дублировались?

В своем городе обращалась в инспекцию по труду - полноценного ответа мне не дали.

Заранее большое спасибо!

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Трудоустроиться сможете только после окончания послеродового больничного листа.