Отпуск с последующим увольнением

Добрый вечер! У меня такая ситуация хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, но трудность в том что что что состоится реорганизация путем присоединения нашего учреждения к другому . Вопрос в том кто заплатит расчетные и где и когда забрать трудовую книжку

, Ирина, г. Волгоград
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер!

Все достаточно просто, согласно п. 2 ст. 58 Гражданского кодекса Российской Федерации, при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.
Разумеется переходят и права, как работодателя, в том числе и обязательства по выплате заработной платы, «отпускных», хранению трудовых книжек, расторжению ранее заключенных трудовых договоров.
 При этом надо помнить, что согласно ст. 75 Трудового кодекса Российской Федерации, реорганизация юридического лицане является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

Таким образом, все о чем Вы спрашиваете, будет обязано совершить, юридическое лицо, к которому присоединяется Ваша действующая на сегодня организация, разумеется, если реорганизация на момент увольнения будет завершена.

С уважением

Выдаевич Дмитрий.