Уход за пенсионерами

Здравствуйте! Моя Бабушка хочет оформить уход,но девочка находится в декретном. Можно ли оформить уход за пенсионером и какие документы? Скажите пожалуйста. Спасибо.

, Камилла, г. Казань
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Уход за пенсионером можно оформить только на не работающего человека.Для оформления пособия по уходу необходимы следующие документы: паспорт, справка из центра занятости о том что человек не работает и заявление. Так как девочка находится в декретном, на неё можно оформить пособие.

Камилла
Клиент, г. Казань

Говорит что основная работа есть,но сейчас в декретном. Спасибо.

Тогда оформить не получится, так как она является работающей, а необходимо чтобы человек не работал. Оформить можно на безработного, или на студента.