Стоит ли подавать встречный иск на банк?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить в такой ситуации? 2 года назад взяли кредит в альфа банке на сумму 150 000. Через месяц после получения кредита написали заявление на досрочное частичное погашение кредита в размере 90 000 руб. сотрудники банка заявление и деньги приняли, выдали приходный чек и изменили (уменьшили) сумму ежемесячного платежа, выдали новый график платежей. теперь через два года, они сообщают, что образовалась задолженность (сумму задолжности они точно назвать не могут разные сотрудники сообщают по разному, были озвучены цифры от 11 000 руб. до 25 000 руб.) т.к. заявление на досрочное частичное погашение кредита в размере 90 000 руб. у них нет, и эти 90 000 руб. поступили как обычный платеж сумма ежемесячного платежа соответственно не изменилась, и того платежа который я вносил стало нехватать. У меня на руках имеются заявление досрочное частичное погашение кредита, приходная квитанция на 90 000 руб. и новый график платежей с уменьшенной суммой ежемесячного платежа. Теперь пришло письмо о том, что банк подает прощение в прокуратуру на проверку моих действий на предмет мошенничества

, Господин N, г. Ростов-на-Дону
Николай Пономарев
Юрист

Если у Вас есть документы: заявление на досрочное частичное погашение, новый график платежей, квитанция об оплате, то какое мошенничество с Вашей стороны могло быть? То что у них нет документов, это их проблемы. Если они подадут в суд, Вы в качестве доказательств покажете суду эти документы.

Банки часто так поступают, направляют письма клиентам, где они указывают что якобы обратятся в прокуратуру или суд. На деле как правило обходиться без участия прокуратуры.

Господин N
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Огромное спасибо за ответ! Если в дальнейшем возникнет необходимость в платной консультации обязательно обращусь к Вам,. также буду рекомендовать Ваши услуги друзьям и знакомым!