Декретный больничный

Декрет выпадает на 22 декабря, а в 2012 и в 2013 была маленькая з/п, как можно сделать чтоб больничный выпал с 1 января, это возможно?

, Лариса, г. Нижневартовск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Лариса!

Нет это невозможно.

Даже если Вы будете работать до 01 января 2015г., отказавшись от больничного по беременности и родам (так как в этот период отпуск по БиР будет не положен на основании того, что Вы получаете заработную плату), то при обращении в медицинское учреждние о выдача Вам больничного листа по беременности и родам, Вам его выпишут на 140 календарных дней с 22 декабря 2014г., а оплачен он будет, только за те дни, зв которые Вы не работали.