Производственная травма

добрый день получил производственную травму на работе работодатель перевёл на более удалённую работу за меньшие деньги а сейчас хочет отправить за свой счёт законно ли эти действия и какая кампинсация мне положена

, александр, г. Санкт-Петербург
Любовь Соболь
Юрист, г. Москва

Нет, перевод на другую работу и отпуск положен только с согласия и (или) заявления самого работника. Поэтому если Вы не согласны менять работу или уходить в отпуск, работодатель не может это сделать. Не подписывайте согласие и пригрозите, что сообщите в трудовую инспекцию.

Что касается компенсации, то что именно Вы имеете ввиду? После травмы Вам должны были выплатить по больничному листу и компенсационную выплату. Вы получали эти деньги? Подробнее про то, как оформляется производственная травма, можно почитать здесь. Это делал Ваш работодатель?