Временный работник увольняется

Здравствуйте! Скажите, есть ли разница в денежном выражении при увольнении временного работника по собственному желанию или по выходу основного работника? И если основной работник выходит раньше того срока, на который заключен договор с временным, положены ли временному какие-то компенсации за это?

, Иванова, г. Тамбов
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Ни какой ращницы нет. Ведь временный работник принимается на период отсутствия постоянного, т.е. окончание работы временного сотрудника связано не с какой-то датой, а с событием- выходом на работу постоянного сотрудника.

С его выходом срок действия трудового договора человека, замещающего на период отсутствия постоянногоработрика прекращается.

Трудовой законодательство не устанавливает каких либо дополни ельных лбязательств для работодателя в связи с окончанием срочного трудового договора.

Иванова
Клиент, г. Тамбов

И никаких доп выплат за более ранний уход не предусмотрено?