159 4

добрый день обвиняюсь в статье 159 4 3 месяца был в СИЗО 4 под домашним арестом ! Есть досудебка и в ходе следствия я доказал что деньги которые были взяты мне не доходили я работал на з/п ! Что мне грозит

, Артур, г. Краснодар
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно УК РФ:

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.А какое конкретно наказание будет применено к вам решит суд. Учитывая наличие у вас досудебного соглашения, наказание может быть намного мягче чем предусмотрено статьей.