Как вернуть зарплату

Здравствуйте! Подскажите как вернуть зарплату которую не выплачивают с января месяца? Через суд не отдают потому что завод признан банкротом! В настоящий момент я оттуда уволилась!

, Александра, г. Волгоград
Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

Вам нужно написать заявление о включении вас в реестр требований кредиторов на имя временного или конкурсного управляющего и приложить имеющиеся у вас документы. Свяжитесь с управляющим, можем быть вы уже и включены в реестр требований кредиторов. Далее вам нужно ожидать очередности погашения ваших требований. Если у должника имеется имущество, то есть вероятность, что какие-то деньги вы получите.

Александра
Клиент, г. Волгоград

Где мне писать такое заявление и что такое реест требований кредиторов?)

Реестр требований кредиторов это документ в котором ведется учет требований кредиторов. Реестр требований кредиторов чаще всего ведет арбитражный управляющий. Поэтому заявление нужно написать на его имя. В заявление нужно указать с какой по какой период, в какой должности вы работали, указать сумму задолженности и попросить включить во вторую очередь реестра требований кредиторов данного должника (наименование организации). Также в заявлении попросите  о результатах уведомить вас и укажите адрес и телефон для связи с вами.

Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

такой реестр заводится при банкротстве. Управляющий это человек который назначен арбитражным судом вместо директора на завод. вы можете узнать данные управляющего на заводе, можете на сайте арбитражного суда, (это не просто наверное) можете обратится в арбитражный суд.

Напишите полное название завода постараюсь найти данные.

Александра
Клиент, г. Волгоград

Волгоградский завод буровой техники ВЗБТ