Как забрать у работодателя расчет и трудовую

Здравствуйте!подскажите я проработал в строительной компании, при увольнении мне до сих пор, не выдали не трудовую,ни расчета ни зарплаты?!как быть!денег нет, влез в долги чтоб оплатить ипотеку занял под проценты и теперь не могу даже устроиться на работу потому что трудовой тоже нет!

, татьяна, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

обращайтесь в суд с иском об истребовании тредовой книжки и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула