Как остаться на рабочем месте без увольнения

Я принята на работу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Этот отпуск заканчивается 09.11.2014г, ребенок достигает возраста 3х лет. А с 24.11.2014 г.. у того же основного работника начинается новый отпуск по беременности и родам, а в промежутке между этими отпусками, она написала заявление на отпуск без содержания, что бы не выходить на работу. У меня вопрос, можно ли продлить мой трудовой договор без увольнения, так как я продолжаю работать на этом месте?

, Юлия, г. Киров
Руслан Фадеев
Юрист

Юлия, добрый день!

Поскольку работодателю придется искать на должность, которую Вы занимаете по причине того, что основной работник находится в декретном отпуске нового сотрудника, Вы можете поступить следующим образом: Подать заявление с просьбой о продлении с Вами трудового договора на срок отсутствия данного работника.