Отпуск перед декретом (по ст.260) праздники

Добрый день! Помогите пожалуйста рассчитать отпуск. Я работаю в организации (детский сад) с 01.02.2014, мой ежегодный отпуск - 42 дня. Заведующая дала мне летом неполный отпуск на 31 день, потому что я не отработала год. У меня осталось еще 11 дней отпуска.С 1 февраля 2014 года ухожу в декретный отпуск. Перед ним планирую взять ежегодный полный по статье 260. Но в январе праздники, как быть с ними? И 11 дней сгорят, год я отработаю только в феврале , а в отпуск по статье смогу уйти уже в декабре? Помогите с рассчетом

, Юлия, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Оставшаяся часть отпуска может быть предоставлена в удобное для работника  время в текущем рабочем году
 или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Согласно

статье 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или
непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется
 ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя и графика отпусков.

Основанием для предоставления отпуска является заявление беременной женщины, т.е. ее желание.
  Таким образом, если Вы напишите заявление с просьбой предоставить отпуск, у работодателя нет законных оснований отказать Вам. К заявлению необходимо приложить копии справки о беременности.