Курсы переподготовки работников дошкольных учреждений

Новый закон об образовании требует переобучения работников дошкольных учреждений не имеющих диплома о дошкольном образовании.Сроки до 01. 01.2016 г. Переобучиться могу в Волгоградском педагогическом институте. Вопрос в том, что не знаю какой срок обучения мне подойдет - 500 часов или 250 часов.

, лиза, г. Волгоград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Лиза!

Если Вы выберете 500 часов, то это будет профессиональная переподготовка.

Профессиональной переподготовкой называют дополнительное профессиональное образование, проходящее в виде обучения новым специальностям тех, кто уже имеет определенную специальность (в том числе, получение второго высшего образования). Профессиональная переподготовка имеет продолжительность не менее 500 часов.

По окончании курсов слушатели получают документы государственного образца, удостоверяющие повышение квалификации работника.