Увольнение генерального директора

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как уволить генерального директора, если он является единственным учредителем. Директор оформлен на 1/2 ставки по совместительству, сотрудников в фирме нет, деятельсть не ведется.

, Марина, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ак уволить генерального директора, если он является единственным учредителем. Директор оформлен на 1/2 ставки по совместительству, сотрудников в фирме нет,

Марина

Выносится решение учредителя об увольнении директора.

На основании этого решения директор издает приказ об увольнении со ссылкой на ст. ТК РФ.

На основании приказа вносится запись в трудовую книжку.

То, что оформлен на 1/2 не имеет значения. порядок такой же.