Работодатель не платит зарплату

Проработал в организации неделю на должности кладовщика с 8 часовым рабочим днем, переработки (не оплачиваемые) ежедневно составляли от часа до трех часов, выйдя на работу на следующей неделе отказался от переработок, на что мне ответили что я должен оставаться после работы или буду получать меньше. Я не согласился и сказал что увольняюсь, попросил расчет за неделю, на что получил отказ с предложением поработать до конца недели и появиться в базе чтобы офис в Ростове смог перечислить мне заработаные средства. Я отказался, сказав что не желаю более работать в таких условиях и хочу получить расчет за неделю. В итоге мне посчитали 305 (вместо 5500) рублей и не отдали даже их. Что мне делать?

, Андрей, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я не согласился и сказал что увольняюсь, попросил расчет за неделю, на что получил отказ с предложением поработать до конца недели и появиться в базе чтобы офис в Ростове смог перечислить мне заработаные средства. Я отказался, сказав что не желаю более работать в таких условиях и хочу получить расчет за неделю. В итоге мне посчитали 305 (вместо 5500) рублей и не отдали даже их. Что мне делать?

Андрей

Приветствую Вас. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, с момента подачи заявления Вы обязаны работать еще 2 недели. Расчет будет произведен по истечении этого времени. Если не заплатят, нужно будет обращаться в государственную инспекцию труда с жалобой, а также в суд с заявлением о взыскании заработной платы.